181
ALBERTO SUGHI

Cesena 1928 - Bologna 2012
Uomo sul divano, 1962
Olio su tela, cm 60 x 90
Firmato e datato al centro; firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 3,000 - 5,000

182
ALBERTO SUGHI

Cesena 1928 - Bologna 2012
Interno di caffè, anni '90
Olio su tela, cm 32,9 x 41
Firmato in basso a destra
Estimate € 1,000 - 2,000

183
SALVATORE FIUME

Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997
Scena teatrale, 1962
Olio su masonite, cm 21 x 37,5
Firmato in basso a destra
Estimate € 2,800 - 3,200

184
OLIVIERO RAINALDI

Caramanico Terme 1956
Conversazioni, 2008
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
Estimate € 4,000 - 6,000

185
MINO MACCARI

Siena 1898 - Roma 1989
Perquisizione, anni '60
Olio su tela, cm 32,8 x 21,6
Firmato in basso al centro; firmato e dedicato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

186
FRANZ BORGHESE

Roma 1941 - 2005
Personaggi
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra e sul retro
Estimate € 1,200 - 1,600

187
PIERO DORAZIO

Roma 1927 - Perugia 2005
Distanze III, 1998
Olio su tela, cm 20 x 30
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 2,600 - 3,200

188
PIERO DORAZIO

Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1975
Tempera su cartoncino, cm 60 x 80
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 4,000 - 6,000

189
GINO MAROTTA

Campobasso 1935 - Roma 2012
Acrobati, 2004
Plexiglass colorato e trasparente, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro; titolato sul retro
Estimate € 1,000 - 1,500

190
EMILIO SCANAVINO

Genova 1922 - Milano 1986
Tramature, 1967
Acrilici su cartone, cm 50 x 70
Estimate € 3,800 - 4,200

191
PIERO GILARDI

Torino 1942
Riccio scavatore, 1992
Poliuretano espanso, cm 50 x 50
Firmato, titolato e datato sul retro
Estimate € 3,000 - 4,000

192
BERNARD AUBERTIN

Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Dessin de feu, 2010
Fiammiferi bruciati su tela, cm 50 x 50
Firmato sul retro
Estimate € 900 - 1,200