157
BRUNO CECCOBELLI

Montecastello Vibio 1952
Amanti in lievita, 1980
Tecnica mista su tavola, cm 42 x 51
Firmato, datato, titolato e dedicato sul retro
Estimate € 500 - 700

158
BRUNO CECCOBELLI

Montecastello Vibio 1952
Angelo Caldo, 2002
Tecnica mista su cartone, cm 70 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 1,500 - 2,500

159
BRUNO CECCOBELLI

Montecastello Vibio 1952
Vestale del mantra della cava, 1998
Acrilici, stoffe e carte su cartoncino applicato su masonite, cm 80 x 60
Estimate € 1,500 - 3,000

160
HUSSEIN MADI

Chebaa 1938
Senza titolo, 1971
Bronzo, cm 23,4 x 10 x 7
Firmata e datata sulla base
Estimate € 400 - 600

161
MARIO CEROLI

Castelfrentano 1938
Maestrale
Vetro, cm 45 x 50 x 15
Firmato in basso a destra
Estimate € 1,000 - 2,000

162
PAOLO TROUBETZKOY

Verbania 1866 - 1933
Ragazza con treccia
Bronzo, cm 44,5 x 15 x 12
Firmata sulla base in basso a destra
Estimate € 800 - 1,200

163
GIANRIGO

Venezia 1922
Figura femminile
Bronzo, cm 24 x 5 x 5
Siglata in basso al retro
Estimate € 300 - 500

164
PAOLO TROUBETZKOY

Verbania 1866 - 1933
Senza titolo
Bronzo, cm 45,5 x 14 x 13
Estimate € 800 - 1,200

165
FERNANDEZ ARMAN

Nizza 1928 - New York 2005
Hermephone, 2004
Scultura di Eros in bronzo a patina verde sezionata con inserti di saxophono in bronzo lucidato sezionato, cm 140 x 75 x 70
Esemplare 6/8
Estimate € 2,000 - 4,000

166
FERNANDEZ ARMAN

Nizza 1928 - New York 2005
Senza titolo, 1992
Impronta di violino ed acrilici su tela, cm 76,3 x 56,3
Firmato in basso a destra
Estimate € 2,800 - 3,200

167
LUCIANO BARTOLINI

Fiesole 1948 - Milano 1994
Emblematische Blumen
Tecnica mista su carta, cm 99 x 75
Estimate € 4,000 - 6,000

168
DOMENICO BIANCHI

Anagni 1955
Senza titolo, 2004
Cera e olio su fibra di vetro, cm 80 x 60
Firmato e datato sul retro
Estimate € 5,000 - 7,000