145
SERGIO DANGELO

Milano 1932
Les chants des alpes, 1961
Olio, tecnica mista e collage su tela, cm 100 x 140
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 2,400 - 3,200

146
AMILCARE RAMBELLI

Milano 1924 - 1976
Senza titolo, 1965
Tecnica mista su tela, cm 100 x 120
Firmato e datato a destra
Estimate € 500 - 1,000

147
MINO CERETTI

Milano 1930
Figura-bersaglio, 1968
Olio su tela, cm 100 x 100
Estimate € 1,000 - 2,000

148
ELIO MARIANI

Milano 1943
Arrivan - Arrivan, 1976
Mec-Art su tavola, cm 50 x 70
Estimate € 1,500 - 2,000

149
PAOLO COTANI

Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 1983
Tecnica mista su carta riportata su tela di juta, diam. cm. 140
Firmato e datato sul retro
Estimate € 4,000 - 6,000

150
MIMMO PALADINO

Paduli 1948
Senza titolo, 1991
Tecnica mista su cartone, cm 102 x 73
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 10,000 - 15,000

151
MIMMO PALADINO

Paduli 1948
Senza titolo, 2000
Collage e tecnica mista su carta, cm 35 x 48
Firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra
Estimate € 1,500 - 2,000

152
MIMMO PALADINO

Paduli 1948
Senza titolo, 2007
Olio e collage su tavola e cartone, cm 100 x 70
Firmato e datato in basso al centro
Estimate € 8,000 - 12,000

153
NICOLA DE MARIA

Foglianise (Bn) 1954
La festa di Natale con gli angeli, 1992
Olio su libro, cm 21 x 29
Estimate € 6,000 - 8,000

154
ELISEO MATTIACCI

Cagli Di Pesaro (Ps) 1940
Corpi celesti, 2008
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra e titolato in basso al centro
Estimate € 3,000 - 4,000

155
GIUSEPPE CHIARI

Firenze 1926 - 2007
Senza titolo, 2001
Tecnica mista e chitarra applicata su tavola, cm 104 x 74,5
Firmato in alto a destra
Estimate € 1,000 - 1,500

156
BRUNO CECCOBELLI

Montecastello Vibio 1952
Avvolge la terra
Tecnica mista e collage su tavola, cm 138 x 79,3
Siglato e titolato sul retro
Estimate € 2,000 - 3,000