133
RENATO VOLPINI URBANI

Urbino 1934
Città fantasma, 1973
Tecnica mista su cartoncino, cm 56 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 500 - 1,000

134
TITINA MASELLI

Roma 1924
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm 116 x 83
Estimate € 7,000 - 9,000

135
GUSTAVO BOLDRINI

Venezia 1925 - 1988
Senza titolo, 1968
Olio su tela, cm 100 x 70
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 500 - 1,000

136
GIOSETTA FIORONI

Roma 1932
Senza titolo, metà anni '60
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in alto a destra
Estimate € 4,000 - 6,000

137
GIOSETTA FIORONI

Roma 1932
Senza titolo, 1966
Tecnica mista su carta, cm 70 x 100
Estimate € 6,000 - 8,000

138
MARIO SCHIFANO

Homs 1934 - Roma 1998
Futurismo rivisitato, 1973
Olio su tela, cm 85 x 105
Firmato in basso al centro
Estimate € 8,000 - 12,000

139
MARIO SCHIFANO

Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1974
Pennarelli e grafite su cartoncino, cm 100 x 70
Firmato in alto al centro
Estimate € 1,500 - 2,500

140
MARIO SCHIFANO

Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo (lettera G), 1973
Olio su tela, cm 120 x 70
Firmato sul retro
Estimate € 8,000 - 12,000

141
FRANCO ANGELI

Roma 1935 - 1988
La casa rossa (ombre), 1984
Smalto su tela, cm 100 x 150
Firmato e titolato sul retro
Estimate € 4,500 - 5,500

142
TANO FESTA

Roma 1938 - 1988
Senza titolo, anni '80
Acrilico su tela, cm 100 x 80
Firmato sul retro
Estimate € 2,800 - 3,200

143
TANO FESTA

Roma 1938 - 1988
Coriandolo, 1984
Acrilico e coriandoli su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
Estimate € 4,000 - 6,000

144
MARIO SCHIFANO

Homs 1934 - Roma 1998
Egitto, 1981
Acrilico e smalto su tela, cm 103 x 101
Firmato in basso a destra, titolato in alto al centro
Estimate € 6,000 - 8,000