121
JIRI KOLAR

Protivin 1914 - Praga 2002
Zamilovany mlyn, 1979
Tecnica mista e collage su masonite, cm 51 x 73
Siglato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 2,800 - 3,200

122
JIRI KOLAR

Protivin 1914 - Praga 2002
Predlozka pred mladeneckou postel, 1979
Tecnica mista e collage su masonite, cm 73 x 51
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 2,800 - 3,200

123
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Cangiante rosso, 1974
Olio e tecnica mista su tela, cm 60 x 80
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,000 - 5,000

124
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Cangiante, 1982
Olio e tecnica mista su tela, cm 40 x 60
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,000 - 4,000

125
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Collage, 1970 circa
Olio e collage su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra; firmato sul retro
Estimate € 3,500 - 4,500

126
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Cangiante rosso, 1970 circa
Olio e tecnica mista su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra
Estimate € 2,000 - 2,200

127
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Verde floreale, anni '80
Firmato in basso a destra
Estimate € 5,500 - 6,500

128
GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995
Cangiante, 1969
Firmato in basso a destra
Estimate € 6,000 - 8,000

129
HANS HARTUNG

Lipsia 1904 - Antibes 1989
P1973-C30, 1973
Acrilico su cartone, cm 74,6 x 104,3
Firmato e datato in basso a sinistra
Estimate € 18,000 - 22,000

130
SANDRO CHIA

Firenze 1946
Senza titolo, 1974
Olio su tela, cm 160 x 160
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 7,000 - 9,000

131
GIANFRANCO NOTARGIACOMO

Roma 1945
Bandiera nonsense, 1973
Olio su tela, cm 150 x 220
Titolato e datato al centro; firmato sul retro
Estimate € 1,800 - 2,200

132
PAOLO BARATELLA

Bologna 1935
Who are the criminals?, 1974
Olio su tela, cm 100 x 100
Estimate € 1,500 - 3,000