9
MAXIMILIAN BERTALLO SCHULTZE
Berlino, 1866 - ?
Gita in barca a San Fruttuoso
Firmato in basso a sinistra, iscrizione San Fruttuoso a destra
Acquarello su carta, cm 25X36
37
GIORGIO MARCON
Milano, 1924 - ?
Paesaggio lacustre al tramonto
Firmato G Marcon in alto a destra
Olio su tavola, cm 48X68
49
PITTORE DEL XIX SECOLO

Firmato F Botta in basso a sinistra
Matita e biacca su carta bruna, cm 24X18
53
FILIBERTO PETITI
Torino, 1845 - Roma, 1924
Paesaggio con alberi
Firmato F Petiti in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 31,6X25,5
67
GIOVANNI DI MARTINO
Napoli, 1870 - 1935
Testa di contadina
Firmato Di Martino sul retro
Bronzo, alt. cm 22
98
PIERO SEMERARO
1914 - 1998
Autunno in San Rossore
Firmato P Semeraro in basso a destra
Olio su faesite, cm 40X30
68
JACQUES LIMOUSIN
Attivo nel XX - XXI secolo
Cervi
Firmato Limousin
Bronzo, alt. cm 30X70
ESTIMATE € 150 - 250