37
GIORGIO MARCON
Milano, 1924 - ?
Paesaggio lacustre al tramonto
Firmato G Marcon in alto a destra
Olio su tavola, cm 48X68
39
VITTORIO GRASSI
Roma, 1878 - 1958
La porta rossa sul cortile
Firmato Vittorio Grassi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 39X29
ESTIMATE € 400 - 600
40
VITTORIO GRASSI
Roma, 1878 - 1958
Prima Porta
Olio su tavoletta, cm 27X36
ESTIMATE € 300 - 500
41
VASCO MENEGOZZO
Venezia 1886 - Biella 1974
Piazza con figure davanti alla chiesa
Firmato V Menegozzo in basso a destra
Olio su tela, cm 58X70
ESTIMATE € 400 - 600
45
PITTORE DEL XIX SECOLO

Scena galante
Firmato G Vanzo e datato 1842 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 16X12,5
ESTIMATE € 300 - 500
46
POMPEO MARINO MOLMENTI
Motta di Livenza, 1819 - Venezia 1894
Studio di donna orientale
Firmato Pompeo Molmenti in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 30X21
ESTIMATE € 300 - 500
47
ALDINI CASIMIRO TOMBA
Roma 1857 - 1929
Ritratto di giovinetta di profilo
Firmato Tomba in basso a destra
Acquarello su cartoncino, cm 16X14
ESTIMATE € 200 - 500
47 bis
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di giovane contadina
Firmato G Detti in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 43,5X32
ESTIMATE € 300 - 500