HIGHLIGHTS

Nicolas De Corsi (Odessa 1882 - Naples 1956), Neapolitan coast with figures

Firmato De Corsi in basso a sinistra
Olio su tela, cm 37,5 x 52

Estimate € 400 - 600

Cesare Uva (Avellino 1824 - Naples 1888), Shepherd boy with goats

Firmato Uva in basso a sinistra
Tempera su carta, cm 52 x 68

Estimate € 400 - 600

19th century painter, Conversation inside a palace

Olio su tavola, cm 46X35

Estimate € 400 - 600