1374
ADELAIDE MASAZZA (-)
La bella fanciulla di Tripoli
Firmato 'Masazza, 1928' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 43X33
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1368
ADRIANO BONIFAZI (1858-1914)
Ragazza caprese con foulard
Firmato 'Bonifazi' in alto a sinistra, iscrizione 'Capri 1882' in alto a destra
Olio su tavola, cm 24,5X19
ESTIMATE € 800 - 1.200
1369
ADRIANO BONIFAZI (1858-1914)
Ragazza caprese con cappellino
Olio su tavola, cm 24,5X19
ESTIMATE € 800 - 1.200
1351
AGOSTINO TASSI
(Ponzano Romano, 1580 - Roma, 1644)
Paesaggio con figure attorno a un fuoco
Olio su rame, cm 23,5X33,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1364
ANDREA LOCATELLI
(Roma, forse 1693 - 1741)
Veduta con il Tevere e Castel Sant'Angelo
Olio su tela, cm 91X148
ESTIMATE € 40.000 - 60.000
1282
ANDREA URBANI (attr. a)
(Venezia, 1711 - Padova, 1798)
Paesaggio fluviale con rovine e figure
Olio su tela, cm 75X150
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1221
ANGELO MARIA ROSSI (attr. a)
(attivo in Lombardia verso la metà del XVII secolo)
Natura morta con piatto di pere, cesto di fichi e susine
Natura morta con piatto di mele, uva e funghi
Olio su tela, cm 55X67 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1393
ANGIOLA LONDONIO (1806-)
Veduta del lago di Como con figure e castello sullo sfondo
Firmato 'Angio Londonio' e datato 1827 in basso a destra

Olio su tela, cm 59X44
ESTIMATE € 4.000 - 5.000