1369
ADRIANO BONIFAZI (1858-1914)
Ragazza caprese con cappellino
Firmato 'Bonifazi' in alto a sinistra, iscrizione 'Capri 1882' in alto a destra
Olio su tavola, cm 24,5X19
ESTIMATE € 800 - 1.200
1374
ADELAIDE MASAZZA (-)
La bella fanciulla di Tripoli
Firmato 'Masazza, 1928' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 43X33
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1375
HANS DRECHSLER (1890-)
Ragazzo con fez che suona la chitarra
Firmato 'Drechsler, 1916' in basso a destra
Olio su tela, cm 90X80
ESTIMATE € 2.500 - 3.500