1405
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Gondole su un canale a Venezia
Firmato 'E Meneghelli, 1934' in basso a sinistra

Olio su tavola, cm 51X41
ESTIMATE € 600 - 700
1406
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Veduta di Venezia con gondole
Firmato 'E Meneghelli, 1926' in basso a sinistra

Olio su tela, cm 51X41
ESTIMATE € 600 - 700
1408
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Gondoliere nel canale a Venezia
Firmato 'E Meneghelli, 1926' in basso a destra

Olio su tela, cm 52X42
ESTIMATE € 600 - 700
1411
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Gentiluomo in lettura nel parco
Firmato 'E Meneghelli, Firenze 1880' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 23X17
ESTIMATE € 300 - 500
1413
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Chantecler
Firmato 'E Meneghelli, 1919' in basso a sinistra
Titolato sul retro

Olio su cartone, cm 31X24
ESTIMATE € 300 - 500
1416
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO (-)
Gentiluomo in alta uniforme con onorificenza
Firmato non identificata, reca iscrizione 'Nancy, 1920' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 63,5X50,5
ESTIMATE € 400 - 500