1364
ANDREA LOCATELLI

(Roma, forse 1693 – 1741)
Veduta con il Tevere e Castel Sant’Angelo
Olio su tela, cm 91X148

Estimate € 4,0000 – 6,0000

1357
JACOB PHILIPPE HACKERT

(Prenzlau, 1737 – San Pietro di Careggi, 1807)
Paesaggio laziale con bagnanti
Firmato e datato ‘ph. Hackert pinxit Romae 1774’
Olio su tela, cm 54X69

Estimate € 8,000 – 12,000

1358
HENDRIK FRANS VAN LINT

(Roma, forse 1693 – 1741)
(Anversa, 1684 – Roma, 1763)
Paesaggio laziale con figure
Firmato e datato ‘H. Van Lint 1743’
Olio su tela, cm 50X66

Estimate € 15,000 – 25,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19