Top lots

903
MAX INGRAND

Tavolino da salotto mod. n. 1774, Fontana Arte anni ‘60. Metallo verniciato, ottone, cristallo colorato curvato e specchiato, cristallo molato
AN OCCASIONAL TABLE BY M. INGRAND
Estimate € 22,000 - 25,000

806
PAOLO BUFFA

Credenza anni ‘40. Legno di palissandro, legno laccato e intagliato, marmo
A SIDEBOARD BY P. BUFFA
Estimate € 4,000 - 6,000

861
MAX INGRAND

Lampada da terra, Fontana Arte anni ‘50. Legno, ottone, cristallo molato, cristallo satinato
A FLOOR LAMP BY M . INGRAND
Estimate € 8,000 - 10,000