295
WILHELM VON GLOEDEN (1856 - 1931)
SICILIAN GIRL IN WHITE,
YOUNG SICILIAN GIRL WITH FLOWERS, 1903
SICILIAN YOUTH ETNA LANDSCAPE
Fotografie ai sali d’argento, cm 22x16,2 ciascuna (3)
ESTIMATE € 600 - 800
259
PAIK (1932-2006)
SENZA TITOLO, ANNI ‘60
Olio su tela, cm 40,6X50,4
Firmato in alto a sinistra
Provenienza: Galleria Bonino, New York
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
275
ACHILLE PERILLI (1927-)
KTO, 1980
Tecnica mista su tela, cm 24X18
Firmato, intitolato e datato sul retro
Autentica su fotografia dell’artista
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
380
AGENORE FABBRI (1911-1998)
SENZA TITOLO, 1954
Terracotta policroma, cm 159X56
Autentica su fotografia dell’Artista
Provenienza:
ESTIMATE € 12.000 - 14.000
327
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
Es. 92/100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.200