382
GIACOMO MANZU' (1908 - 1991)
PAPA GIOVANNI E IL CARDINALE, 2000
Bronzo eseguito postumo su base in legno, cm 15X17
ES. 93/99, autentica su fotografia Archivio G. Manzù VA 6201C
righetitolo_en
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
311
MIRKO BASALDELLA (1910-1969)
RITRATTO, 1944
Stampa litografica su carta, cm 26,5X19,5
Prova d’Artista
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 70 - 90
274
GINIA MAY (1992-)
TACITA URBEM, 2015
Inchiostro e biacca su carta, cm 40X27
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia Ginia May Engineering & Art, 105/VF/15
ESTIMATE € 150 - 200
255
MARIO CEROLI (1938-)
GABBIANI, 1988
Compensato e carta, cm 101x73
Es. 25/30
Autentica su fotografia dell’artista
ESTIMATE € 300 - 400
385
IURE CORMIC (1957-)
STRATIFICAZIONE, 2015
Acrilico su polistirene, cm 80X120
Firmato al lato sinistro
ESTIMATE € 400 - 600