311
MIRKO BASALDELLA (1910-1969)
RITRATTO, 1944
Stampa litografica su carta, cm 26,5X19,5
Prova d’Artista
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 70 - 90
319
MARIO SIRONI (1885-1961)
COMPOSIZIONE, 1950 circa
Olio e tempera su carta applicata su tela, cm 54X37
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
320
GIACOMO BALLA (1871-1958)
BALLA GIACOMO
SGABELLO FUTURISTA,ANNI 90
Sgabello in legno dipinto, alt. cm 26,3 diam. cm 44,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
321
GIACOMO BALLA (1871-1958)
FUTUR BALLA, ANNI `90
Arazzo, cm 194X80
Es. 25/60
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
322
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
UNTITLED, 1989
Smalto e acrilico su tela, cm 150X130
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia della Fondazione M.S. Multistudio n. 89/87
ESTIMATE € 12.000 - 16.000