275
ACHILLE PERILLI (1927-)
KTO, 1980
Tecnica mista su tela, cm 24X18
Firmato, intitolato e datato sul retro
Autentica su fotografia dell’artista
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
276
HECTOR RIGEL (1957-)
SUPERFICIE ROSSA 49, 2015
Vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 62X46
Firmato sul retro
Opera archiviata presso l’atelier dell’artista n. 048/15
ESTIMATE € 600 - 800
278
PABLO PICASSO (1881-1973)
TRICORNE, 1920
Firmate in basso a destra
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
280
ENNIO MORLOTTI (1910-1992)
VEGETAZIONE, 1956/57
Olio su tela, cm 97X114
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia Archivio Morlotti, n.2240
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
282
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
PAESAGGIO ANEMICO, ANNI ‘80
Olio su tela, cm 40X69
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia della Fondazione M.S. Multistudio n.79/392
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
283
GIUSEPPE MODICA (1953-)
LUCI DELLA NOTTE, 2002
Olio su tavola, diam. cm 30
Firmato datato sul retro
Autentica dell’artista su fotografia
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
285
STEFANO FERRACCI (1957-)
SUPERFICIE OTTICO-DINAMICA NUMERO 22, 2015
Inchiostro nero di china a pennarello calligrafico e acrilico su tela, cm 98X98
Autentica su fotografia Atelier dell’Artista n. OP/23/15
ESTIMATE € 500 - 700
286
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
BICICLETTA, 1979
Acrilico su tela, cm 70X100
Autentica su fotografia Fondazione MS Multistudio, n. 79/393
ESTIMATE € 4.000 - 6.000