383
LAURA MIGOTTO (1965-)
SENTINELLA DI MOTO IN COSTANTE ESPANSIONE, 2015
Tecnica mista su tela, cm 110X170
Firmato in basso a sinistra
Autentica su fotografia Atelier dell’artista n. TMT/15106
ESTIMATE € 1.700 - 1.900
385
IURE CORMIC (1957-)
STRATIFICAZIONE, 2015
Acrilico su polistirene, cm 80X120
Firmato al lato sinistro
ESTIMATE € 400 - 600
387
ANISH KAPOOR (1954-)
UNTITLED, 2001
Gouache su carta, cm 56,5X76,5
Firmato e datato su retro
ESTIMATE € 20.000 - 22.000
388
CAROL RAMA (1918- 2015)
BRICOLAGE, 1968
Tecnica mista su masonite, cm 36X46
Firmato e datato in basso a sinistra
In attesa di archiviazione da parte dell’Archivio Carol Rama
Provenienza:
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
389
CHRISTO (1935-)
THE MASTABA OF ABU DHABI (PROJECT FOR UNITED ARAB EMIRATES), 1981

Provenienza: Galerie Daniel Varenne, Ginevra
ESTIMATE € 110.000 - 130.000
390
GIORGIO MORANDI (1890-1964)
NATURA MORTA CON NOVE OGGETTI, 1954
Acquaforte su carta, cm 18X25
Firmato e datato in basso a destra
ES.82/100
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
391
GIORGIO MORANDI (1890-1964)

NATURA MORTA CON TAZZINA E CARAFFA, 1929
Acquaforte su carta India, cm 23,8X29
Firmato e datato in basso al centro
ES. 37/40
ESTIMATE € 20.000 - 25.000