264
MARIO CEROLI (1938-)
SOLE ALLA FINESTRA, 1971
Scultura in legno di pino di Russia, cm 80X71X15
Es. 139/180
Firmato, datato a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
266
VITO ACCONCI (1940-)
SEA OF GREEN BETWEEN HIGHWAY AND OCEAN: BOATS IN THE GROUND, 1982
Tecnica mista su carta lucida, cm 80X118
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
268
VASCO BENDINI (1922-)
SENZA TITOLO, 1958
Olio su tela, cm 71X50
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia della Libera Associazione Vasco Bendini, n. 95
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
271
GIACOMO BALLA (1871-1958)
SGABELLO FUTURISTA,
Sgabello in legno dipinto, alt. cm 26,3 diam. cm 44,5
Firmato a lato ”Futur Balla”
Edizioni eseguite dalla Contessa Ugolini
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
272
GIACOMO BALLA (1871-1958)
FUTUR BALLA, ANNI ‘90
Arazzo, cm 150X144
Es. 31/60
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
273
LUCIO FONTANA (1899-1968)
NUDO FEMMINILE, 1960
China nera su carta, 50X70
Autentica su fotografia Archivio Fontana, n. 696/26
Provenienza:
ESTIMATE € 3.200 - 3.600
274
GINIA MAY (1992-)
TACITA URBEM, 2015
Inchiostro e biacca su carta, cm 40X27
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia Ginia May Engineering & Art, 105/VF/15
ESTIMATE € 150 - 200