Top lots

389
CHRISTO (1935-)

THE MASTABA OF ABU DHABI (PROJECT FOR UNITED ARAB EMIRATES), 1981

Provenienza: Galerie Daniel Varenne, Ginevra
Estimate € 110,000 - 130,000

388
CAROL RAMA (1918- 2015)

BRICOLAGE, 1968
Tecnica mista su masonite, cm 36X46
Firmato e datato in basso a sinistra
In attesa di archiviazione da parte dell’Archivio Carol Rama
Provenienza:
Estimate € 12,000 - 16,000

308
ETTORE COLLA (1896-1968)

PICCOLA CATTEDRALE, 1966
Scultura in ferro, cm 62X14X4,5
Quattro esemplari
Estimate € 28,000 - 32,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12