61
MARINO MARINI (1901-1980)
MARINO MARINI (1901-1980)
FIGURA MASCHILE, 1935
Tecnica mista e acquarello su carta, cm 47,5X32,5
Firmato in basso al centro
Lettera autografa dellartista
Provenienza:
New York, Parke-Bernet Galleries
Firmato in basso al centro
Lettera autografa dellartista
Provenienza:
ESTIMATE € 1.600 - 1.800