287
JEAN LEPPIEN (1910-)
SENZA TITOLO, 1969
Tempera su tela, cm 24,3X18
Firma in basso a sinistra

Provenienza:
Galleria Il Punto, Torino
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
288
JAMES BROWN (1951-)
HUMA SHELLS-12 MEXICO, 1997
Olio su tela, cm 46X32
Firma, data e titolo sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
289
WEISTEIN MATTHEW (1964-)
SENZA TITOLO, 1993
Tecnica mista su carta, cm 43X35,5

Provenienza:
Galleria Studio La Citta' 2, Verona
ESTIMATE € 350 - 450
290
MAURICE HENRY (1907-1984)
REPETITION, 1975
Tecnica mista su carta riportata su panno, cm 19X14,3
Firma e titolo in basso a destra

Provenienze:
Galleria darte Bonaparte, Milano
ESTIMATE € 800 - 1.200
292
JANNIS KOUNELLIS (1936-)
SENZA TITOLO, 2008
Pastello e olio su carta, cm 30X22
Autentica su fotografia dellartista

Provenienza:
Galleria darte 'Il Ponte', Firenze
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
293
BRUNO SAETTI (1902-1984)
NATURA MORTA, 1963
Affresco su tela, cm 56X46
Firma e data in basso al centro
Esposizioni: II Mostra d'Arte Italiana organizzata dalla Quadriennale dellarte di Roma, Istituto
di cultura italiana, Teheran, 1966
Provenienza: Galleria L'Approdo, Torino
ESTIMATE € 3.500 - 5.500