Top lots

242
GIOVANNI MIGLIARA (1785-1837)

La Piazza del Duomo a Milano col Coperto dei Figini
Firmato G Migliara e datato 1828 in basso a sinistra.
Estimate € 40,000 - 60,000

206
PITTORE DEL XV SECOLO

Ritratto di uomo
Tempera su tavola, cm 45,7X35,6
Provenienza: New York, Duveen Brothers Inc (1933); Bergamo, Galleria Lorenzelli; Milano, Collezione privata
Estimate € 40,000 - 60,000

248
GIOVANNI BOLDINI (1842-1931)

Ritratto a mezzo busto di Josefina Alvear de Errazuriz
Firmato Boldini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X60
Estimate € 40,000 - 60,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25