PORCELLANE E VETRI
AUCTION 151 | 26 settembre 2014
AUCTION
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
26 settembre 2014
15:00
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
26 settembre 2014
15:00
Would you like to be kept up to date with the latest from Wannenes art Auctions
SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER SERVICE
HIGHLIGHTS
1087
TAZZA E UN PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SEVRES, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 200 - 300
1085
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SEVRES, CIRCA 1774
ESTIMATE € 300 - 600
1084
PARTE DI TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI HOCHST, CIRCA 1780
ESTIMATE € 500 - 600