PORCELLANE E VETRI
AUCTION 151 | 26 settembre 2014
AUCTION
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
26 settembre 2014
15:00
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
26 settembre 2014
15:00
Would you like to be kept up to date with the latest from Wannenes art Auctions
SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER SERVICE
HIGHLIGHTS
828
ALBARELLO IN MAIOLICA A SMALTO BRUNO, PROBABILMENTE FORNACE PAVESE, XVII SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
801
ALZATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORSE G.B. ROSSETTI PRESSO RAMPINI, PAVIA, CIRCA 1730
ESTIMATE € 1.200 - 1.600