291
ARMAN FERNANDEZ (-)
POUPEES, 2001
Inclusione di bambole in resina, alt. cm 42
Es. XXX
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
287
ASINARI FRANCO (1916-2007)
OMAGGIO ALL'ARTE DI GUTTUSO, 1987
Collage e tecnica mista su masonite, cm 90X90
Firmato, intitolato e datato al verso
ESTIMATE € 500 - 600
285
GENTILINI FRANCO (1909-1981)
CAVALLI
Tecnica mista su carta, cm 26,5X17,8
Firmato in basso al centro
In attesa dell'autenticazione da parte dell'Archivio Gentilini
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
281
MATISSE HENRI (1869-1954)
QUELQUES FLEURS, 1951
Tecnica mista su carta, cm 13X20
Autentica di Madame Marguerite Duthuit, 1972
ESTIMATE € 22.000 - 26.000