237
ATTARDI UGO (1923-2006)
LA REGINA NERA
Scultura in bronzo patinato, alt. cm 220 con base
Es. 4/4
Firmato sul piede
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
239
ONTANI LUIGI (1943-)
HELIONDIMIO, 1986
Letto con struttura in legno dorata ed argentata
e coperta decorata con elementi in metallo stampato, cm 184X200X215
Es. 48/99
ESTIMATE € 14.000 - 18.000
240
CEROLI MARIO (1938-)
MOBILI NELLA VALLE, anni '70
Coppia di sedie di diverse misure e forma, cm 115X50, cm 132X45
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
242
TOLOMEO CARLA (1944-)
FUCSIA PER MISSONI, 2002
Tessuto e paillettes, cm 181X121X50
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
243
GUIDI VIRGILIO (1891-1984)
L'UOMO CHE DIPINGE, 1969
Olio su tela, cm 51X75
Firmato in basso a destra
Intitolato e datato sul retro
Autentica confermata verbalmente dal Prof.Toniato
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
245
BORGHESE FRANZ (1941-2005)
COPPIA, anni '70
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
247
FESTA TANO (1938-1988)
CARDINALE, 1984
Acrilico su tela, cm 70X100
Autentica su foto dell'Archivio Tano Festa n.35463
ESTIMATE € 2.800 - 3.200