ARGENTI E GIOIELLI, MAIOLICHE E PORCELLANE
AUCTION 129-130 | 18 November 2013
AUCTION
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
18 November 2013
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
18 November 2013
EXPERTS
Luca Melegati | Tommaso Teardo
Benedetta Romanini
l.melegati@wannenesgroup.com
t.teardo@wannenesgroup.com
b.romanini@wannenesgroup.com
+39 02 72023790 +39 06 69200565
Benedetta Romanini
l.melegati@wannenesgroup.com
t.teardo@wannenesgroup.com
b.romanini@wannenesgroup.com
Would you like to be kept up to date with the latest from Wannenes art Auctions
SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER SERVICE
193
ACQUASANTIERA IN ARGENTO, ITALIA, TORINO, XVIII SECOLO, ASSAGGIATORE RASETTO
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
13
ALZATA IN MAIOLICA COMPENDIARIA, PROBABILMENTE PRODUZIONE EMILIANA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 300 - 600
246
ANANAS CUP IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, RUSSIA, MOSCA, 1756, ORAFO G.G. SEREDRENIKOW
ESTIMATE € 1.500 - 2.500