401
MACCARI MINO (1898-1989)
Senza titolo, anni '70
Tecnica mista su carta intelata, cm 50X70
Firmato in basso a destra: Maccari
Autentica su foto Archivio Mino Maccari n. 4231
ESTIMATE € 900 - 1.000
402
MAURI FABIO (1926-)
Senza titolo, 2007
Tecnica mista su carta, cm 40X30
Firmato in basso a sinistra: Fabio Mauri
Datato in basso a destra: 17.7.07
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
403
CARMASSI ARTURO (1925-)
Senza titolo, 1976
Tecnica mista e collage su cartone, cm 50X70
Firmato e datato in basso a destra: Carmassi 1976 Antibes
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
404
TURCATO GIULIO (1912-1995)
Paesaggio, 1954/55
Tempera su carta intelata, cm 47X69
Firmato in basso a destra: Turcato
Autentica su foto Archivio Giulio Turcato n. DML192619EZ11KB
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
405
aaaaaa
Natura morta con cappello, 1942
Olio su tela cartonata, cm 49,7X38,7
Firmato in basso a destra: O. Rosai 42
Autentica su foto del Professor Luigi Cavallo
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
406
GENTILINI FRANCO (1909-1981)
Le ampolline 2, 1974
Olio su tela sabbiata, cm 70X50
Firmato in alto a destra: Gentilini 74
Autentica su foto Archivio Franco Gentilini n. 68310
ESTIMATE € 7.000 - 7.500
407
DOVA GIANNI (1925-1991)
Vaso di Fiori, 1966
Olio su tela, cm 70X60
Firmato in basso a destra: dova g
Autentica su foto Archivio Gianni Dova n° 587
ESTIMATE € 9.000 - 11.000
408
GENTILINI FRANCO (1909-1981)
Natura morta con bottiglia e bersaglio, 1974
Olio e collage su tela sabbiata, cm 30,1 X50
Firmato in basso a sinistra: Gentilini 74
Autentica su foto Archivio Franco Gentilini n. 68332
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
409
DEMETZ ARON (1972-)
Senza titolo, 2001
Scultura in legno intagliato e dorato, alt. cm 116
Es. 5/6
Firmato e datato in basso sul retro: Aron Demetz 2001
ESTIMATE € 8.500 - 9.500
410
FONTANA LUCIO (1899-1968)
Nudo femminile, 1960
China nera su carta, cm 50X70
Autentica su foto Archivio Fontana n. 696/26
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
411
CARMASSI ARTURO (1925-)
Senza titolo, 1977
Firmato e datato in basso a destra: Carmassi 1977
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
412
MAGNELLI ALBERTO (1888-1971)
Senza titolo, 1936
Inchiostro e matita su carta, cm 36X46
Firmato e datato in basso a sinistra: Magnelli 1936
Autentica su foto di Susi Gerson Magnelli n. 06078
ESTIMATE € 2.000 - 2.200